«Экскурсия в фонд открытого хранения»

Экскурсия в фонд открытого хранения «Бытовая коллекция. Формы для выпечки и десертов». Вы сможете попасть туда, куда обычно «вход запрещен» - в хранилище экспонатов.

Хранители познакомят вас с различными видами форм и вафельниц, расскажут об истории их возникновения и появления в России, о различных видах выпечки и десертов. Здесь можно будет увидеть как хорошо знакомые хозяйками формочки для домашней выпечки, так и формы, применяющиеся на современных хлебозаводах.

Вы узнаете о том, как простой предмет становится музейным экспонатом, о невидимой части музейной работы, благодаря которой создаются экспозиции музея.

Обратите внимание!

Экскурсия рекомендована взрослой аудитории. Проводится раз в месяц, строго по записи.

Запись по телефону 294-50-86 (пн-пт, с 11 до 17).

Группа не более 10 человек, при себе необходимо иметь паспорт.

Стоимость билета 400 рублей. Льгот нет.

Билет дает право посещения основной экспозиции.