Екатерина

Недавно была в вашем музее... Если честно, даже не знаю, интересный он или нет - смотрительницы очень испортили все впечатление. Было стойкое чувство, что я одним своим присутствием в залах мешаю им работать. Сотрудницы ходили за мной цербером с таким видом, словно я делаю что-то непотребное в стенах музея, хотя, я не шумела, вела себя дисциплинированно, не трогала экспонаты. Кажется, других посетителей в тот день не было, я была одна. Тут часто пишут, что со смотрительницами поговорили об этом их поведении, но, видимо, эти разговоры ни к чему не привели. Обидно. Ведь экспозиция на очень интересную тему, но в таких условиях воспринимать ее становится сложно.

Музей Хлеба
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. По должностной инструкции музейный смотритель обязан сопровождать посетителей в залах музея, поэтому они и сопровождают каждого посетителя. Очень жаль, что возникла такая ситуация.