Пушкинская карта

Пушкинская картаМузей приглашает посетить его экспозиции, побывать на экскурсиях и мероприятиях, купив билет по «Пушкинской карте».

«ПУШКИНСКАЯ КАРТА»

«Пушкинская карта» – программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи от 14 до 22 лет.

Санкт-Петербургский музей Хлеба является партнером программы «Пушкинская карта».

Правила использования «Пушкинской карты» в музее:

• владелец «Пушкинской карты» может приобрести один входной билет, один билет на экскурсию;
  • перед покупкой билета убедитесь, что на Вашей карте достаточно средств для оплаты (доплата банковской картой не предусмотрена);
  • билеты по «Пушкинской карте» можно купить только онлайн, они не продаются в кассе музея;
  • билет, оплаченный «Пушкинской картой», является именным и не может передаваться третьим лицам.

Общие правила программы «Пушкинская карта»: КУЛЬТУРА.РФ

Правила покупки и оплаты по «Пушкинской карте»:

• зайдите на сайте музея;
  • нажмите на активную кнопку Купить билет в правом верхнем углу главной страницы;
  • пролистайте вниз до раздела «События в музее»;
  • выберите раздел «События в музее»;
  • выберите мероприятие
  • перейдите на страницу покупки, нажав на соответствующую кнопку;
  • выберите нужный Вам билет и заполните поля с контактной информацией;
  • завершите покупку, выбрав способ оплаты «Пушкинская карта».

Программы, доступные к оплате по «Пушкинской карте»:

Обзорная экскурсия по музею.

Во время путешествия по экспозиции музея посетители узнают о происхождении зерновых культур, о производстве, потреблении и продаже хлеба с древнейших времен и до начала XXI века. Гости музея могут познакомиться с обрядовыми песнями и посмотреть видеофильмы о русской печи. Побывать на петербургской кухне начала XX века, послушать бурлаков и уличных разносчиков. Сделать замечательные фотографии в кондитерской, расположенной в парадных залах особняка. Заглянуть на современный хлебозавод и узнать, как выпекают хлеб для космонавтов.

Самостоятельный осмотр экспозиции.

Санкт-Петербургский музей Хлеба приглашает посетить экспозицию, которая рассказывает об истории хлебопечения. Основное внимание сосредоточено на показе истории изготовления, торговли и правил потребления хлеба в Санкт-Петербурге XVIII – XX в.

В музее показан быт петербургской семьи среднего достатка конца XIX в.- нач. XX в. Здесь можно увидеть кухню, а также множество предметов быта, посуду и утварь того времени. Прогуляться по торговой улице Петербурга прошлых столетий. Заглянуть в кондитерскую конца XIX века.

Отдельная часть экспозиции музея посвящена кризисным периодам в истории нашей страны. На протяжении XX в. их было много: две мировые войны, революции, гражданская война.

На экспозиции музея хранится кусочек хлеба, выпеченный по блокадной рецептуре.

В музее представлено оборудование поточной линии хлебозавода 1950-х гг.

Постоянная экспозиция гармонично сочетает в себе традиционные музейные приёмы и современные мультимедийные технологии.