Музей не работает с 28 марта по 30 апреля

Уважаемые посетители!

В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и в связи с указом президента Российской Федерации с 28 марта по 30 апреля музей не работает.

1 апреля запись экскурсий проводиться не будет!

О дате открытия записи мы сообщим дополнительно.

Спасибо вам за понимание. Оставайтесь дома, берегите себя и близких.

Новая рубрика в социальных сетях музея

Дорогие друзья!

Сейчас не самое лучшее время для поездок по миру. Поэтому мы предлагаем вам совершить путешествие, не выходя из дома – без виз, самолетов и чемоданов; путешествие, посвященное наиболее интересной выпечке и кондитерским изделиям разных стран.

Мы начинаем рубрику #С_миру_по_крошке

Посмотреть публикации можно в социальных сетях музея

Уважаемые друзья!

В связи с распоряжением Комитета по культуре Санкт-Петербурга от 17.03.2020 № 173 «Об организации деятельности организаций культуры, подведомственных Комитету по культуре Санкт-Петербурга» в целях предупреждения недопущения распространения новой короновирусной инфекции (COVID – 19) и приказом директора музея, начиная с 18 марта 2020 года устанавливается режим доступа посетителей в здание музея исключительно в медицинских масках, принадлежащих посетителям.

Начиная с 18 марта 2020 г. музей не проводит групповые экскурсии и мастер-классы.

Также на экспозиции не будут доступны мультимедийные контактные средства.

Приносим свои извинения за временные неудобства!

Просим Вас ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих!

Экскурсия «Цена Хлеба»

Музей Хлеба приглашает на экскурсию "Цена Хлеба".
О том, какой долгий и трудный путь проделывал хлеб, прежде чем попасть на стол. С какими опасностями и врагами сталкивался хлебороб? О трудностях выращивания и возделывания зерновых культур в нашем климате, о доставке продовольствия в Петербург, о самых трагических страницах его истории – Блокаде Ленинграда, о проблемах с хлебом и продовольствием в современном мире.

ДАТА: 22 февраля 2020 г. в 14.00
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 60 мин.
СТОИМОСТЬ: 250 руб/чел.
Билеты приобретаются ТОЛЬКО В КАССЕ МУЗЕЯ перед экскурсией! Оплата наличными.
ВОЗРАСТ: 11+

Запись здесь https://vk.com/topic-37126776_40007030

Экскурсия в фонд открытого хранения

Дорогие друзья!

19 февраля в 11:00 состоится экскурсия в фонд открытого хранения «Бытовая коллекция. Формы для выпечки и десертов». Вы сможете попасть туда, куда обычно «вход запрещён» – в хранилище экспонатов.

Вас познакомят с богатством коллекции форм для выпечки и десертов, расскажут об истории их возникновения и появления в России.

Обратите внимание! Экскурсия проводится строго по записи.

Успейте записаться, количество мест ограничено!

Запись по тел. 294-50-86 (пн - пт с 11 до 17 ч.)

Цена билета: 400 р. Льгот нет.

Билет даёт право посещения основной экспозиции.

Продолжительность экскурсии: 1 час.

При себе необходимо иметь паспорт.

Сбор группы в 10:50 в зале № 1.

Экскурсия в фонд открытого хранения

Экскурсии ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Музей Хлеба приглашает на экскурсию "Накормить город", посвященную Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Как доставляли зерно в Петербург в 18-19 вв.? Как связаны железная дорога и первые хлебозаводы? Сколько стоил хлеб в булочных блокадного города?

Обращаем Ваше внимание, что 27 января (пн) музей работает в обычном режиме!

ДАТА: 25 января 2020 г. в 14.00 и 27 января 2020 г. в 14.00
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 60 мин.
СТОИМОСТЬ: 50 руб/чел. + входные билеты в музей
Билеты приобретаются ТОЛЬКО В КАССЕ МУЗЕЯ перед экскурсией! Оплата наличными.
ВОЗРАСТ: 9+
АДРЕС: ул. Михайлова, 2 (метро "Площадь Ленина")

Маршрут фестиваля «Детские Дни в Петербурге»

В музее Хлеба доступен маршрут фестиваля "Детские Дни в Петербурге" для детей 9-12 лет.

Что измерять в пудах, а что - в пядях? Почему, если проглотить аршин, в плечах не появится косая сажень? Так ли просто бить баклуши? Маршрут предлагает познакомиться поближе со старой системой мер и весов, а заодно лучше понять значение многих крылатых выражений.

Маршрут доступен в часы работы музея по входному билету.

В кассе нужно спросить представителя экскурсионного отдела по поводу фестиваля "Детские Дни".

Маршрут фестиваля «Детские Дни в Петербурге»