Экскурсия «Цена Хлеба»

Музей Хлеба приглашает на экскурсию "Цена Хлеба".
О том, какой долгий и трудный путь проделывал хлеб, прежде чем попасть на стол. С какими опасностями и врагами сталкивался хлебороб? О трудностях выращивания и возделывания зерновых культур в нашем климате, о доставке продовольствия в Петербург, о самых трагических страницах его истории – Блокаде Ленинграда, о проблемах с хлебом и продовольствием в современном мире.

ДАТА: 22 февраля 2020 г. в 14.00
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 60 мин.
СТОИМОСТЬ: 250 руб/чел.
Билеты приобретаются ТОЛЬКО В КАССЕ МУЗЕЯ перед экскурсией! Оплата наличными.
ВОЗРАСТ: 11+

Запись здесь https://vk.com/topic-37126776_40007030

Экскурсия в фонд открытого хранения

Дорогие друзья!

19 февраля в 11:00 состоится экскурсия в фонд открытого хранения «Бытовая коллекция. Формы для выпечки и десертов». Вы сможете попасть туда, куда обычно «вход запрещён» – в хранилище экспонатов.

Вас познакомят с богатством коллекции форм для выпечки и десертов, расскажут об истории их возникновения и появления в России.

Обратите внимание! Экскурсия проводится строго по записи.

Успейте записаться, количество мест ограничено!

Запись по тел. 294-50-86 (пн - пт с 11 до 17 ч.)

Цена билета: 400 р. Льгот нет.

Билет даёт право посещения основной экспозиции.

Продолжительность экскурсии: 1 час.

При себе необходимо иметь паспорт.

Сбор группы в 10:50 в зале № 1.

Экскурсия в фонд открытого хранения

Экскурсии ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Музей Хлеба приглашает на экскурсию "Накормить город", посвященную Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Как доставляли зерно в Петербург в 18-19 вв.? Как связаны железная дорога и первые хлебозаводы? Сколько стоил хлеб в булочных блокадного города?

Обращаем Ваше внимание, что 27 января (пн) музей работает в обычном режиме!

ДАТА: 25 января 2020 г. в 14.00 и 27 января 2020 г. в 14.00
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 60 мин.
СТОИМОСТЬ: 50 руб/чел. + входные билеты в музей
Билеты приобретаются ТОЛЬКО В КАССЕ МУЗЕЯ перед экскурсией! Оплата наличными.
ВОЗРАСТ: 9+
АДРЕС: ул. Михайлова, 2 (метро "Площадь Ленина")

Маршрут фестиваля «Детские Дни в Петербурге»

В музее Хлеба доступен маршрут фестиваля "Детские Дни в Петербурге" для детей 9-12 лет.

Что измерять в пудах, а что - в пядях? Почему, если проглотить аршин, в плечах не появится косая сажень? Так ли просто бить баклуши? Маршрут предлагает познакомиться поближе со старой системой мер и весов, а заодно лучше понять значение многих крылатых выражений.

Маршрут доступен в часы работы музея по входному билету.

В кассе нужно спросить представителя экскурсионного отдела по поводу фестиваля "Детские Дни".

Маршрут фестиваля «Детские Дни в Петербурге»

Семинар в музее

В музее состоялся семинар "Тайны селекции".
Спикеры - сотрудники ВИР (Всероссийский институт генетических ресурсов растений) им. Н.И. Вавилова в увлекательной форме доказали, что тема селекции культурных растений важна не только для ученых, но и для садоводов-огородников, а также всех, кто интересуется здоровым питанием.

В следующем году нас ждут новые темы и новые встречи:
сентябрь - "Товарно-денежные отношения в блокадном Ленинграде"
октябрь - "Легенды Сайгона"
ноябрь - "Ладожские каналы как часть водной системы доставки хлеба"

Семинар в музее

«Эстафета доброты»

Музей Хлеба приглашает на фестиваль "Эстафета доброты".
Фестиваль, который пройдёт со 2 по 8 декабря 2019 года, приурочен к Международному дню инвалидов. В фестивале примут участие более 100 организаций – библиотеки, музеи и театры Санкт-Петербурга, несколько мероприятий пройдут в социальных и медицинских учреждениях.

В рамках фестиваля музей Хлеба приглашает посетителей с нарушениями зрения на программы:

5 декабря в 12.00 программа "Колобок" для дошкольников.
5 декабря в 15.00 экскурсия "Торговый Петербург".
Программы проводятся на базе основной экспозиции музея с использованием тактильных материалов.
Необходима предварительная запись по тел. 294-50-90.

«Эстафета доброты»

Дорогие друзья!

Во время фестиваля "Детские Дни в Петербурге" музей Хлеба будет работать по воскресеньям (27 октября, 3, 10, 17 ноября).

4 ноября (пн) музей также будет работать!