Приглашаем на семинар!

Друзья!

Совсем скоро музей Хлеба проведет очередной семинар из цикла «Легендарные кафе Ленинграда».

В этот раз он будет посвящен истории Ленинградских предприятий кафе-мороженое.

Приглашаем вас принять участие в качестве слушателей.

Семинар состоится на площадке ZOOM в онлайн-формате 10 и 11 июня с 11.00.

Для регистрации необходимо прислать на электронную почту naukamusbread@mail.ru:

1. ФИО
  2. Место работы
  3. Контактный телефон

В ответном письме вы получите программу фестиваля, ссылку на конференции, идентификатор и код доступа.

Ждем всех любителей истории Ленинграда-Петербурга и, конечно, холодного лакомства!!!

Приглашаем на семинар!

Выставка продолжает свою работу

Выставка "В гостях у Сказки" будет работать до 4 сентября!

Она была создана совместно с Кукольным театром Сказки.

Так что у всех желающих есть время полюбоваться работами Нелли Ивановны Поляковой.

Выставка "В гостях у Сказки"

Приглашаем на пешеходную экскурсию!

Музей приглашает на экскурсию "Примечательный уголок Выборгской стороны" по району и зданию музея Хлеба.

В ходе пешеходной части программы предстоит знакомство с исторической застройкой, с известными жителями и домовладельцами. Как сформировался архитектурный облик этой части города? Какие истории скрыты за фасадами зданий, окружающих музей? Что мы знаем о значении района во время Блокады Ленинграда?
Экскурсия завершится в здании музея Хлеба - бывшем доме И. А. Пастухова. Изучим внутреннее убранство и устройство дома XIX века.

Маршрут экскурсии: ул. Михайлова - Арсенальная набережная - площадь Ленина - ул. Комсомола - ул. Михайлова - интерьерные залы СПб музея Хлеба.

Экскурсия состоится при благоприятных погодных условиях!
В случае непогоды, будет проведена обзорная экскурсия по экспозиции музея.

Возраст: 10 +

Продолжительность экскурсий: 60 мин.
Стоимость: 250 руб./чел.
Билеты приобретаются перед экскурсией в кассе музея.

Обязательна предварительная запись по тел. 294-50-90 (вт-сб, 10-17).

Обязательный масочный режим для посетителей старше 9-ти лет!

Режим работы музея 22 мая

Уважаемые посетители!

22 мая музей будет работать с 18.00 в рамках "Ночи музеев"!

До 18.00 музей закрыт!

Билеты на программы "Ночи музеев" можно приобрести заранее на сайте http://www.artnight.ru/tickets

Перед самой программой можно приобрести билет в кассе только в наш музей (стоимость - 150 руб/чел.) при условии их наличия. Льгот нет!

Режим работы музея 22 мая

«Ночь музеев» в музее Хлеба

«Ночь музеев» пройдет в Санкт-Петербурге в офлайн-формате в ночь с 22 на 23 мая 2021 года. Музей Хлеба приглашает на две программы:

«Нам песня сеять и жать помогает»
В русской деревне без песни ни одна работа не обходилась. И в отдыхе знали толк, после сбора урожая закатывали праздник, да и время свадеб подходило. А какая свадьба без напевов и каравая? В городах без хлеба тоже никак, вот и тянули бурлаки барки с хлебом по рекам и каналам. Работа тяжелая, а с песней легче шла - ритм создавала!
Во время экскурсии посетители окунутся в мир русской деревни, узнают рецепты свадебного каравая, смогут потренировать слух и память, побывают в 19 веке и даже поборются за права женщин!
В программу входит театрализация.

Экскурсия проходит по 1 этажу, продолжительность - 45 мин.

«С песней по жизни»
Музыка может вызывать в человеке различные эмоции, от вдохновения до протеста, от грусти до неистовой радости. Поддержит в тяжелый период и позовет за собой на баррикады! А во время ночи музеев отправит посетителей в путешествие по XX веку.
Гости погрузятся в творческую атмосферу «Сайгона», «Гастрита» и «Эльфа», узнают историю ленинградского рок-клуба.
Отправятся в эпоху 50-60 х годов при помощи песен из любимых кинофильмов. Вспомнят музыкальный символ борьбы города во время Блокады. Окажутся в гуще революции и станут завсегдатаями трактира!
В программе выступление артистов.

Экскурсия проходит по 2 этажу, продолжительность - 45 мин.

Сеансы с 18.00 до 22.30 каждые полчаса.
Билеты необходимо приобретать заранее на определенный сеанс http://www.artnight.ru/tickets
Обязательный масочный режим для посетителей старше 9ти лет!

«Ночь музеев» в музее Хлеба

Майские праздники в музее Хлеба!

На длинных майских выходных музей Хлеба приглашает посетителей от мала до велика на программы и экскурсии!

Выбирайте! Записывайтесь! Приходите!

4 мая в 12.00

Программа "Всякая душа празднику рада", посвященная праздничной выпечке, и мастер-класс по росписи деревянных пасхальных заготовок.
Возраст: 8-11 лет

5 мая в 11.00

Программа "Колобок", посвященная теме выпечки хлеба.
Возраст: 5-6 лет

5 мая в 15.00

Обзорная экскурсия по экспозиции музея.

6 мая в 14.00

Программа "Был пост, будет и Праздник!", посвященная Пасхе, и мастер-класс по росписи деревянных пасхальных заготовок.
Возраст: 6-8 лет

7 мая в 12.00

Программа "С мечтой о Хлебе", посвященная Блокаде Ленинграда.
Возраст: 9-11 лет

7 мая в 15.00

Экскурсия "Цена Хлеба", посвященная трудностям выращивания и доставке хлеба в Петербург в разные эпохи.

Стоимость программ и экскурсий: 250 руб./чел.

Билеты приобретаются перед экскурсией в кассе музея.

Обязательна предварительная запись по тел. 294-50-90 (вт-сб, 10-17).

Можно оставить заявку здесь https://vk.com/topic-37126776_47509649

Обязательный масочный режим для посетителей старше 9-ти лет!

Майские праздники в музее Хлеба!

Выставка ко Дню пряника

В музее открылась мини-выставка, посвященная Международному дню пряника!

Подробности здесь http://muzei-xleb.ru/vistavky/2019-02-13/seriya-mini-vystavok-korotkoy-strokoy

Выставка ко Дню пряника