«Ночь музеев» в музее Хлеба

«Ночь музеев» пройдет в Санкт-Петербурге в офлайн-формате в ночь с 22 на 23 мая 2021 года. Музей Хлеба приглашает на две программы:

«Нам песня сеять и жать помогает»
В русской деревне без песни ни одна работа не обходилась. И в отдыхе знали толк, после сбора урожая закатывали праздник, да и время свадеб подходило. А какая свадьба без напевов и каравая? В городах без хлеба тоже никак, вот и тянули бурлаки барки с хлебом по рекам и каналам. Работа тяжелая, а с песней легче шла - ритм создавала!
Во время экскурсии посетители окунутся в мир русской деревни, узнают рецепты свадебного каравая, смогут потренировать слух и память, побывают в 19 веке и даже поборются за права женщин!
В программу входит театрализация.

Экскурсия проходит по 1 этажу, продолжительность - 45 мин.

«С песней по жизни»
Музыка может вызывать в человеке различные эмоции, от вдохновения до протеста, от грусти до неистовой радости. Поддержит в тяжелый период и позовет за собой на баррикады! А во время ночи музеев отправит посетителей в путешествие по XX веку.
Гости погрузятся в творческую атмосферу «Сайгона», «Гастрита» и «Эльфа», узнают историю ленинградского рок-клуба.
Отправятся в эпоху 50-60 х годов при помощи песен из любимых кинофильмов. Вспомнят музыкальный символ борьбы города во время Блокады. Окажутся в гуще революции и станут завсегдатаями трактира!
В программе выступление артистов.

Экскурсия проходит по 2 этажу, продолжительность - 45 мин.

Сеансы с 18.00 до 22.30 каждые полчаса.
Билеты необходимо приобретать заранее на определенный сеанс http://www.artnight.ru/tickets
Обязательный масочный режим для посетителей старше 9ти лет!

«Ночь музеев» в музее Хлеба