«Хлеб блокадного города» и «Книжка про мишку»

В музее Хлеба открылись две выставки: «Хлеб блокадного города» и выставка детского рисунка учащихся Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Санкт-Петербургская детская школа искусств № 10» "Книжка про мишку".

Выставка «Хлеб блокадного города» включает в себя рассказ о работе хлебозаводов Ленинграда во время блокады и о тех условиях, в которых оказались жители осажденного города зимой 1941-9142 гг., фотографии хлебопеков, рисунки и брошюры, разъясняющие ленинградцам питательные свойства дикорастущих растений и рецепты по их приготовлению.

На выставке будет представлена и бытовая коллекция музея.

На выставке детского рисунка учащихся Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Санкт-Петербургская детская школа искусств № 10» будут представлены 18 работ.

Выставки посвящены 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады в годы Великой Отечественной войны.

Выставки открыты с 23 января до 2 марта 2019 г.