Серия мини-выставок «Короткой строкой»

Ежегодно 6 марта отмечается Всероссийский день гурмана. Этот праздник объединяет людей, отличающихся любовью к изысканным блюдам и напиткам.

Музей Хлеба подготовил к этому событию выставку из серии «Короткой строкой».

Гурманы – это творцы в кулинарном искусстве, опытные ценители вкусной пищи. Они способны продумать, приготовить и подать блюда в лучшем варианте исполнения. Меню гурмана при этом может не отличаться удивительными ингредиентами и наличием деликатесов. Умение наслаждаться едой, отлично приготовленной и интересно поданной, также может характеризовать оригинальность вкусов такого человека.

Настоящий гурман обладает безупречным вкусом – он знает все тонкости приготовления блюд, их сервировки, подачи, мастерски подбирает ингредиенты и напитки, идеально сочетающиеся друг с другом.

В этот праздник существует негласная традиция готовить или заказывать только самые любимые блюда. Дегустировать яства принято в компании друзей, родственников.

Выставка работает до 14 марта 2020 г.

На фото: меню и предметы из бытовой коллекции музея Хлеба.