Цикл мини-выставок «Войди в мой дом, отведай моего хлеба»

Друзья!

В нашем музее открылась выставка «Пасхальные традиции» из цикла «Культурное наследие народов России»!

Католическая Пасха в прибалтийских странах — главный христианский праздник года.

Пасхальный стол у католиков гораздо более скромный, чем у православных. Поэтому для праздничной трапезы жители прибалтийских стран готовят самые простые блюда: жареное мясо, сдобную выпечку, овощные салаты.

У каждого народа существует своя национальная выпечка, как праздничная, так и повседневная, которая отличается рецептурой, сортами муки и способом приготовления.

На выставке также можно увидеть традиционный “вербный букет”(”verbu punimas”) из сухоцветов и орнаментальные бумажные композиции.

Выставка будет открыта до 15 мая

На фото: фрагменты выставки.

В нашем музее открылась выставка «Пасхальные традиции» из цикла «Культурное наследие народов России»!