Санкт-Петербургский музей Хлеба открывает выставку «АРТ ОБЪЕКТ» Шерстяной Петербург»

Выставка работ образцового детского коллектива художественного творчества студии декоративно-прикладного искусства «Юные дизайнеры» СПб ГБУ «КДК» Красносельский». Девять месяцев юные дизайнеры создавали свои произведения. На выставке Вы увидите символы и достопримечательности Санкт-Петербурга в виде объемных фигур и шерстяных полотен. Выставка посвящена 320-летию Санкт-Петербурга!

На протяжении девяти месяцев, дети от 7 до 16 лет, образцового детского коллектива художественного творчества студии декоративно-прикладного искусства.

"Юные дизайнеры" при СПБ ГБУ «КДК «Красносельский»,  кропотливо создавали уникальные картины из шерсти с видами Северной Столицы. Тридцать две картины объединены в два полотна, таким образом, создано два шерстяных гобелена или настенных ковра. Полотна поражают своей неповторимостью, яркой палитрой и узнаваемыми видами города. Каждый ребенок работал над своей картиной от двух до шести месяцев.

Коллекцию шерстяных работ дополняют символы города: всем известный Чижик-Пыжик, Заяц на бревнах, у Иоановского моста, Петропавловской крепости, Львы Петербурга, Петровская пушка, Бюст Екатерины и Петра Первого, Двуглавый орел, Кораблик Адмиралтейства, памятники котам Санкт-Петербурга.  Все работы выполнены с любовью и усердием.

Самой триумфальной фигурой данного арт-объекта является фигура самого Петра Первого, высота ее составляет больше 150 см.

Коллекция будет ежегодно дополняться и еще будет чем удивить этот мир!

Выставка работает с 24.05.2023 г. по 02.07.2023 г., в часы работы музея.