В Музее хлеба открывается выставка «Растревоженная память» ко Дню Ленинградской Победы

21 января в Музее хлеба открывается выставка работ из соломки «Растревоженная память» ко Дню полного освобождения Ленинграда от блокады.

Студия флористики «Волшебная соломка» имени Г.П. Энгельке представит картины на сюжеты из блокадного города: Дорога жизни, образы хлебных карточек, торжественный салют в честь освобождения.

Студия работает на базе культурно-досугового комплекса «Красносельский» с 2015 года. Основатель студии Георгий Павлович Энгельке сам помнил блокаду: в 1942 году его пятилетним мальчиком эвакуировали из города. Сегодня в студии занимаются 25 мастеров «серебряного возраста». Среди них нет профессиональных художников, это представители разных профессий.

Открытие состоится 21 января в 15:00. Выставка будет работать до 28 февраля.

Подробнее

Музее хлеба открывается выставка «Растревоженная память» ко Дню Ленинградской Победы