Первый канал подготовил репортаж о памятных мероприятиях в честь Дня Ленинградской Победы. Часть выпуска сняли у нас в музее, на выставке «Растревоженная память» студии флористики «Волшебная соломка» им. Г.П.Энгельке. На выставке представлены работы из соломки, созданные руками талантливых участников студии. Мастерам от 65 до 85 лет, никто из них не является профессиональным художником.



